В Египте в шахте обнаружили кладбище возрастом 2500 лет

11.09.2020
319
0
0.0
Захоронения остались нетронутыми в течение тысячелетий и до сих пор полностью запечатаны, как это было сделано сразу после смерти.

В пустынном некрополе Саккара в Египте был обнаружен необычный тайник, содержащий по меньшей мере 13 деревянных гробов возрастом примерно 2, 5 тысячи лет. По данным Министерства туризма и древностей Египта, гробы были найдены в могильной шахте на глубине 11 метров под землей, сложенными друг на друга. Они настолько хорошо сохранились, что даже некоторые краски, нанесенные на дерево, остались нетронутыми.

Первоначальный анализ показал, что гробы, вероятно, не открывались с момента их захоронения. Внутри могильной шахты также были обнаружены три запечатанные ниши.

Считается, что Саккара служила некрополем Мемфиса, когда-то столицы древнего Египта. В течение 3000 лет египтяне хоронили здесь своих умерших.

В Саккаре были похоронены не только высокопоставленные чиновники, хотя их могилы можно найти с большей вероятностью. Недавние раскопки выявили более простые захоронения, скорее всего, людей из среднего или рабочего класса.

Раскопки на месте находки продолжаются. Археологи надеются обнаружить информацию о том, кто именно похоронен в некрополе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar