В Индии из-за пожара в роддоме погибли десять младенцев

09.01.2021
289
0
0.0
Огонь вспыхнул в отделении по уходу за новорожденными.

В индийском городе Бхандара начался пожар в больнице, погибли десять младенцев. Об этом сообщил сотрудник больницы, доктор Прамод Хандат, передает ANI. 

Огонь вспыхнул в отделении по уходу за новорожденными, где к тому моменту находились 17 детей. «Дежурная сестра открыла дверь отделения и увидела большое количество дыма в помещении. Она сразу же сообщила персоналу больницы, были вызваны пожарные», — рассказал Хандат. 

Семерых младенцев из тех, кто был в палате, удалось спасти. 

Как передает India Today, возраст погибших — от одного до трех месяцев. Власти штата, где случился пожар, пообещали поддержать их семьи финансово. Они также поручили проверить безопасность детских отделений во всех больницах региона. 

В 2017 году индийский телеканал NDTV сообщил о гибели 63 детей в индийской больнице, которые умерли в течение пяти дней. По информации канала, многие из них были новорожденными, причиной стали перебои с подачей кислорода в детских палатах. Правительство заявило, что у больницы были достаточные запасы кислорода и дети погибли «естественным путем». 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar