В Индии разработали первые электрические тракторы

20.07.2022
338
0
0.0
Индийский стартап Cellestial E-Mobility, дочерняя компания Tube Investments of India (TII), а также предприятия Murugappa Group, официально представил первые в Индии электрические тракторы.

Об этом сообщает издание futurefarming.com.

Стартапом было разработано сразу три модели тракторов мощностью от 27 л.с. до 55 л.с. Продажа электротракторов планируется в течение ближайших трех месяцев.

В Cellestial отмечают, что тракторы будут стоить сравнительно меньше, чем агрегаты с обычным стандартным дизельным двигателем. Ожидается, что цена будет составлять от $7570-$10090.

«Электротракторы предназначены для использования в поле, а также в садоводстве или теплицах. Машины оснащены индийской бытовой розеткой для подзарядки. Электротракторы могут преодолевать расстояние до 75 км на одном заряде и развивать скорость до 25 км/ч. При этом агрегаты имеют ВОМ, гидравлику и полный привод», -говорится в сообщении производителя.


Зарядка аккумулятора электротрактора осуществляется с помощью базового бытового зарядного устройства от обычной однофазной розетки на 16А, этот процесс занимает около 6 часов.

При этом благодаря промышленной зарядной станции аккумулятор можно зарядить и быстрее, например, всего за 2 часа. Тракторы также оснащены функцией рекуперативного торможения и инвертирования мощности, что позволяет им самим питать ИБП для резервного питания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar