В Индонезии столкнулись два пассажирских поезда: первые подробности аварии

05.01.2024
442
0
5.0
В результате аварии поезда сошли с рельсов.

На острове Ява, Индонезия, произошло столкновение двух пассажирских поездов, что привело к гибели и травмированию людей. В результате аварии поезда сошли с рельсов и их эвакуировали.

Об этом сообщает Синьхуа и Kompas TV.

Случившаяся авария, по данным, произошла у поселка Сисаленгка в провинции Западная Ява. Представитель местной службы спасения сообщил, что их персонал оказал помощь многим пострадавшим. По его словам, было зафиксировано не менее 10 травмированных, возможно, их число может больше.

Позже, начальник полиции Бандунга Кусворо Вибова заявил, что они получили информацию о трех погибших. Погибли машинист, помощник машиниста и работник поезда.

Сообщается, что столкновение произошло в 06:03 по местному времени, и несколько вагонов сошли с рельсов. Пассажиры пытаются достать свои вещи из-под обломков. Для проведения работ по расчистке путей на место происшествия направлены тяжелая техника и сотрудники полиции, которые активно занимаются эвакуацией пассажиров.

В целях устранения последствий происшествия временно изменены маршруты движения поездов, направляя их по альтернативным путям.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar