В Испании запустили новые высокоскоростные поезда

01.12.2022
249
0
0.0
Поезда имеют четыре класса обслуживания.

Несколько дней назад в Испании начала работу новая компания высокоскоростных железнодорожных перевозок Iryo. Она рассчитывает перевозить около восьми миллионов пассажиров в год. 

Об этом сообщает DIP.

Первый высокоскоростной поезд отправился по маршруту Мадрид — Сарагоса — Барселона, а с середины декабря текущего года компания планирует запустить поезда, соединяющие Мадрид с Куэнкой и Валенсией. В следующем году рейсы увеличатся и будут курсировать в другие города.

В поездах Iryo предусмотрено четыре класса вагонов:  Infinita — комфорт без ограничений (all-inclusive);  Singular — для предпринимателей и компаний;  Singular Only YOU — для бизнес-путешественников;  Inicial — самый бюджетный вариант. 

Новые высокоскоростные поезда оборудованы USB и стандартными розетками, также пассажиры могут воспользоваться бесплатным 5G Wi-Fi.

Что касается цен, то в декабре путешествие из Барселоны в Мадрид, которое займет 2 часа 45 минут, обойдется в 18 евро. Но стоимость билетов в среднем составляет около 50 евро. На обычном поездке длительность такого маршрута составила бы более шести часов.

К слову, на сегодняшний день Испания является лидером по количеству высокоскоростных маршрутов среди стран Европы. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar