В Израиле ливневые паводки унесли жизнь 9 подростков

28.04.2018
611
0
0.0
Израильская служба экстренного реагирования сообщила, что девять человек были найдены мертвыми, а один из них пропал без вести после того, как внезапные паводки охватили Израиль и Западный берег реки Иордан в четверг днем, 26 апреля.

В Израиле ливневые паводки унесли жизнь 9 подростков

Сообщается, что подростки отправились на групповой поход в долину Tzafit Valley около южной части Мертвого моря. Внезапно из-за сильной бури, которая ударила по этой области, образовались паводки. Молодые люди были студентами колледжа Бней-Цион.

Член израильской службы экстренного реагирования сообщил, что восемь девочек и один мальчик оказались в числе погибших. Еще одна девушка признана без вести пропавшей.

Более десятка других членов группы были спасены благодаря экстренному реагированию МЧС, которые приложили огромные усилия, чтобы найти детей на юге Израиля.

"Я передаю все свои полномочия силам безопасности и спасания, которые в настоящее время работают над спасением жизней и находят тех, кто пропал без вести в результате серьезной катастрофы, которая произошла сегодня в Долине", - написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Твиттере.

На Западном берегу палестинские полицейские и аварийные службы начали спасательные работы. Пятнадцать человек были спасены в деревне Убайдия к востоку от Вифлеема. Два подростка погибли в другом районе из-за внезапных паводок в среду, 25 апреля, когда шторм принес с собой даже град.

Такие сильные штормы в конце апреля редкость, так как регион обычно готовится к началу летнего сезона. Мощные грозы в это время неслыханны и не происходили в течение нескольких лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:жизнь, Израиле, МЧС, Поиск, пропавшего, унесли, паводки, подростков:, ливневые, проводит



Комментарии (0)
avatar
Читайте также