В Израиле суд выселил юношу из дома за нарушение карантина

21.03.2020
414
0
0.0
Тель-авивский суд по семейным спорам в Израиле принял беспрецедентный вердикт о выселении из дома 25-летнего парня «за несоблюдение правил гигиены». Юношу признали опасным для других жителей квартиры, приказали найти себе другую крышу над головой и запретили приближаться к отцовскому дому, в котором он жил до сих пор. Об этом сообщает ресурс israelinfo.

По словам адвоката, который добился выселения «нарушителя гигиены» по требованию мачехи, женщина страдает заболеванием органов дыхания, очень боится коронавирусной инфекции и считает поведение своего 25-летнего пасынка прямой угрозой своему здоровью.

Молодой человек, вопреки рекомендациям минздрава, не сидел дома, продолжал гулять и общаться с друзьями, а одного из них даже привел в дом, после чего больная жена его отца решила добиваться выселения члена семьи через суд. Судья приняла такое решение в отсутствие ответчика, обязав его явиться в суд на следующей неделе для повторного рассмотрения дела.

Отметим, что указы израильского минздрава дали полиции дали право накладывать в административном порядке штрафы в размере 5 000 шекелей, то есть почти 38 тысяч гривен, за нарушение карантинного режима и запрета на собрания численностью более 10 человек.

На данный момент в стране зарегистрированы 705 заболевших COVID-19. 10 чнловек находятся в тяжелом состоянии, 18 — средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. 15 выздоровевших после коронавируса выписаны из больниц.

271 заболевших находятся в больницах, 149 в условиях домашнего карантина, 58 получают медицинскую помощь в гостинице, 212 на этапе подготовки к госпитализации или карантину дома/в отеле.

Напомним, как сообщала группа ИС, Израиль привлечет высокие технологии для борьбы с коронавирусом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:из, за, выселил, Израиле, суд, дома, нарушение, юношу, Карантина



Комментарии (0)
avatar
Читайте также