В Японии создали самый быстрый компьютер — он ездит со скоростью 100 км/час

31.12.2021
462
0
0.0
Японская компания Sega (издатель видеоигр) создала самый быстрый компьютер в мире, сообщил сайт Tom's Hardware. Компьютер Sega не только справится с любой игрой, но еще способен ездить с большой скоростью — по дизайну он напоминает маленький гоночный карт с дистанционным управлением. Sega испытала свое творение на гоночной трассе и выяснилось, что оно разгоняется до скорости 100 км/час. После испытаний на гоночном треке компьютер остался невредимым и продолжил работать.
 

Sega объединила усилия с Intel и ASRock, чтобы создать этот компьютер. В компактном корпусе уместился в самом деле мощный игровой ПК, собранный из таких компонентов: процессор Intel Core i9-12900K (12-е поколение Alder Lake, 16 ядер, частота до 5,2 ГГц), видеокарта ASRock Radeon RX 6900 XT OC Formula 16GB, 32 ГБ оперативной памяти и накопитель SSD объемом 2 Тбайт.

Sega приурочила этот проект к новогодней распродаже игр в сервисе Steam, где представлены игры этого издателя. Компания Sega запустила конкурс среди подписчиков в социальных сетях и счастливчик сможет выиграть этот уникальный ПК, правда, только в Японии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar