В какие нелепые ситуации попадали игроки в Pokémon Go?

20.08.2019
414
0
0.0
Прошло три года с тех пор как появилась игра Pokémon Go. Только за первый год ее загрузили более 500 млн раз. Кроме восторга фанатов покемонов, игра вызвала волну критики по самым разным причинам – от обвинения «ловцов» в непристойном поведении до оскорбления чувств верующих. Игроки то и дело попадали в странные, шокирующие, иногда смешные ситуации.

СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ.

В мае 2019 года игроков Pokémon Go в Британии приняли за любителей секса на публике.

Жители одного из населенных пунктов сообщали о группе людей, которые «вели себя подозрительно на подъездной дорожке к деревенской церкви». Почему-то самой правдоподобной версией происходящего местным показалось сборище извращенцев, предпочитающих заниматься сексом на природе, когда за ними наблюдают другие. На самом деле четверо пожилых мужчин просто играли в Pokémon Go.

В какие нелепые ситуации попадали игроки в Pokémon Go?ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Кохей Учимура, японский гимнаст, получивший две золотые медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио, поспешил закачать в Бразилии только появившуюся  Pokémon Go. В Японии на тот момент игра еще не вышла. За время пребывания в Рио он попытался поймать как можно больше покемонов.

По возвращении домой его ждал счет за телефон в размере 5 тыс. долларов. Мобильный оператор пожалел золотого медалиста и взыскал с него только 30 долларов.

ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ!

Много раз игроков Pokémon Go направляли в очень «чувствительные» места: мемориалы жертвам геноцида, к памятнику жертвам зверств красных кхмеров в Камбодже, на кладбища и в церкви. В Вашингтоне музей Холокоста сразу обратился к разработчикам с просьбой не размещать в нем покемонов.

Российский блогер Руслан Соколовский чуть не попал в тюрьму за ловлю покемонов в церкви Всех Святых в Екатеринбурге.

ВОДЯНЫЕ БОМБЫ И ЯЙЦА.

В одном из спальных районов Сиднея сотни игроков Pokémon Go ловили сразу трех покемонов посреди ночи. Ажиотаж был настолько большим, что некоторые сообразительные предприниматели продавали запасные батареи для телефонов прямо на месте. Шум и столпотворение рассердили местных жителей – они открыли по толпе стрельбу водяными бомбами и яйцами.

В какие нелепые ситуации попадали игроки в Pokémon Go?МЯУТ В КАБИНЕТЕ ПРЕЗИДЕНТА. Президент Израиля Реувен Ривлин очень хотел продемонстрировать, что он понимает и поддерживает молодое поколение. Он опубликовал фото и видео своих попыток словить покемона Мяута в своем кабинете. «Кто-нибудь, позовите службу безопасности», – подписал он фото.

ОСТОРОЖНО, ОПАСНО!

Иногда покемонов размещали в опасных местах, совсем не подходящих для игр. Например, в Боснии игроков просили не бегать по минным полям, оставшимся со времен войны. В Калифорнии пара упала на пляж с утеса высотой 25 м, пытаясь поймать редкого покемона. К счастью, оба выжили, но получили травмы. А в Толедо подростков задержали за проникновение ночью в вольер с тиграми в местном зоопарке – там они ловили Пикачу.

НА ЛИНИИ ОГНЯ.

Бывший морской пехотинец США Луи Парк отправился в Ирак добровольцем, чтобы бороться с ИГИЛ. На линии фронта в Мосуле он неожиданно обнаружил покемона Сквиртла. Оказалось, что окрестности просто кишели разнообразными покемонами, и военные уделяли их поимке чуть ли не все свободное время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:игроки, ситуации, попадали, какие, нелепые, Go?, Pokemon



Комментарии (0)
avatar
Читайте также