В каком возрасте мужчины и женщины чаще всего изменяют

26.02.2019
739
0
0.0
Все мы наслышаны о "кризисе среднего возраста" и о повышенной сексуальной активности людей, преодолевших отметку 40-45 лет. Люди, подошедшие к указанному возрастному рубежу, стремятся всячески разнообразить свой досуг и, конечно, сексуальную жизнь. Если ответная реакция постоянного партнера отсутствует, начинается поиск подходящей замены.

Однако он не является единственным периодом, когда нужно опасаться неверности, пишет allwomens.ru.

Наиболее вероятный "возраст измен" с точки зрения психологии

По данным американских социологов, мужчины и женщины ощущают желание изменить своим возлюбленным в возрасте 29, 39, 49 и 59 лет. Причем именно после 40-летнего рубежа эта потребность ощущается все сильнее.

Специалисты проанализировали поведение представителей обоих полов и пришли к выводу, что перед приближением очередного юбилея они испытывают потребность в очередной эмоциональной встряске. Новая любовная победа помогает им справиться с мыслью о приближающейся старости и убедить себя в наличии высокого либидо.

Также ученые пришли к выводу, что представители сильного пола чаще всего идут на адюльтер в возрасте пика своей сексуальной активности в 25-30 лет, а вот дамы - в 30-35 лет. После 30 лет репродуктивная функция женщины начинает немного ослабевать и ее организм подсознательно стремится использовать шанс забеременеть от подходящего самца, поэтому готов перебирать партнерами.

Ученые также установили забавный факт — риск измены растет пропорционально разнице в доходе. Чем меньше денег вы зарабатываете по отношению к своему супругу, тем больше вероятность того, что вы будете изменять. Дело в том, что мы очень часто сравниваем себя со своим партнером и не хотим ему проигрывать. Измена как бы уравнивает шансы. Например, если мужчина не выполняет гендерную роль "кормильца" (получает меньше жены), то он может изменой восстановить свой авторитет, как бы абсурдно это не звучало. А мужчины, которые экономически зависят от своей жены, ходят налево в три раза чаще, чем те, у кого равные доходы в семье.

Критические периоды для супружеской верности с точки зрения астрологии

В астрологии принято разделять жизнь человека на 12 этапов. Каждый отдельный промежуток длится примерно 7 лет и управляется определенным знаком Зодиака. Если рассматривать возможность измен на основании этих знаний, можно выделить два критических периода, когда вероятность измены возрастает в несколько раз.

28-35 лет

Этот этап находится под управлением себялюбивого Льва. Под влиянием огненного знака ощущается новый заряд энергии, появляется склонность к авантюризму, желание экспериментировать и жить "на всю катушку". Переломный момент, как правило, наступает в возрасте 32-33 лет, когда семейные ценности уходят на второй план, уступая место голосу эгоизма. Руководствуясь порывами и эмоциями, человек может пойти не только на измену, но и на официальный развод.

49-55 лет

Очень опасный период, ведь находится он под управлением рокового Скорпиона. Производится смена приоритетов и подмена понятий, многое начинает видеться в искаженном свете. Повышается сексуальная активность, пробуждается тяга к запретным удовольствиям. Если эта энергия не находит выхода, не сублимируется и не трансформируется в нечто созидательное, неизбежно происходят измены. Более того, человек проявляет склонность к саморазрушению, поэтому помимо многочисленных похождений нередки случаи появления зависимостей.

Мужчина лучше всего "растет" через сложности, ведь только выходя из зоны комфорта, человек способен к переменам в своей жизни и развитию. Как бы это жестко не звучало, но пока вы помогаете своему мужчине, пока идете устраиваться на третью работу, он расслабляется и теряет уважение к себе.

Мотивируйте мужчину, поддерживайте его, но не берите на себя его мужские функции. Пусть он через гречку и неоплаченные счета почувствует весь дискомфорт ситуации и начнет шевелиться. Ответственность за семью - это обязанность мужчины, поэтому позвольте ему в полной мере ее ощутить. Ваши постоянные советы и поучение, ваша жалость и постоянное стремление помочь - убивают в мужчине его мужское начало.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:чаще, женщины, возрасте, изменяют, всего, каком, мужчины



Комментарии (0)
avatar
Читайте также