В Калифорнии из-за лесных пожаров эвакуировали почти 90 тыс. человек

27.10.2019
418
0
0.0
В американском штате Калифорния масштабные лесные пожары стали причиной эвакуации почти 100 тысяч человек.

Об этом сообщает американское издание USA Today.

В северном калифорнийском округе Сонома из-за масштабных лесных пожаров пришлось эвакуировать по меньшей мере 90 000 человек. Управление шерифа округа назвало эвакуацию самой крупной за последние четверть века.

“Нам нужно, чтобы люди серьезно восприняли предупреждения … пришло время бросать вещи, собирать вещи и уходить”, – сказал Дэвид Хейгел, мэр Хилдсбурга, одного из двух городов в списке эвакуации.


В пятницу из Гейсервилля эвакуировали 900 жителей.

Местные власти заявляют, что в выгоревшей области были найдены человеческие останки . Департамент шерифа округа Лос-Анджелес сказал, что слишком рано заявлять, связана ли смерть с пожаром в Санта-Кларите.

Пожар в винодельческом округе к северу от Сан-Франциско уже уничтожил почти 39 квадратных миль и 49 зданий, в том числе 21 жилой дом.

Национальная служба погоды ранее предупредила о сильных ветрах в большей части района залива Сан-Франциско с вечера субботы до раннего понедельника.

С прогнозами порывов ветра, достигающих 85 миль в час в некоторых районах, компания Pacific Gas & Electric начала отключать электричество почти 1 миллиону абонентов и предприятий в регионе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:90, эвакуировали, тыс., пожаров, почти, Человек, Калифорнии, лесных, из-за



Комментарии (0)
avatar
Читайте также