В Канаде преступник расстрелял более 10 человек — СМИ

20.04.2020
329
0
0.0
В канадской провинции Новая Шотландия вооруженный мужчина убил более 10 человек, включая как минимум одного полицейского, сообщает агентство Reuters.

Полиция уже установила личность нападавшего  это был 51-летний Габриэль Вортман. На протяжении 12 часов он перемещался по территории провинции, убивая людей в разных местах. Своё кровавое путешествие злоумышленник начал ещё в субботу в маленьком поселении Портапик, в 130 километрах к северу от центра провинции, города Галифакса. Правоохранители пока не могут назвать окончательное число жертв, но известно, что среди погибших был сотрудник полиции. 

Полицейские сообщили журналистам, что убийца уже мёртв, однако не уточнили, при каких обстоятельствах он погиб. Также не подтверждают сообщения СМИ о том, что Вортман убит в перестрелке с Королевской канадской конной полицией. 

В местных новостях действия Вортмана называют крупнейшим массовым убийством на территории страны со времен гибели 15 женщин в Монреале, в декабре 1989 года.

В августе минувшего года подобный случай произошел на территории торгового центра в Техасе — тогда погибло 18 человек. Позднее посетителей торговой сети Walmart запугивали многочисленными ложными сообщениями о расстрелах в её супермаркетах. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar