В Канаде владелец магазина "чистых" наркотиков умер от передозировки

03.07.2023
220
0
0.0

Ранее владелец магазина наркотиков рассказывал журналистам, что имел зависимость от кокаина и большую часть своей молодости был бездомным.


В Канаде от передозировки скончался владелец первого в стране магазина, где открыто продавали героин, кокаин, метамфетамин и MDMA (экстази).
 
51-летний Джерри Мартин открыл магазин в Ванкувере, потому что хотел дать людям доступ к "чистым наркотикам" и бросить вызов канадским законам об опасных веществах, сообщает VICE News.
 
Несколько дней назад Мартин был госпитализирован с подозрением на передозировку фентанилом (синтетическим опиоидом), а 30 июня мужчины не стало – семья решила отключить его от системы жизнеобеспечения.
 
Ранее владелец магазина наркотиков рассказывал журналистам, что имел зависимость от кокаина и большую часть своей молодости был бездомным.
 
В мае Мартин открыл The Drugs Store – первый магазин в Канаде и США, где открыто продавали наркотики, прошедшие проверку на отсутствие фентанила и других вредных примесей.
 
Мужчину арестовали через 24 часа после открытия магазина в Истсайде Ванкувера - "эпицентре передозировок".
 
"Я даю им наркотики, вызывающие зависимость, но я даю более безопасные вещества, чем те, которые можно приобрести на улице, где может быть подмешан фентанил или другой наркотик", – говорил Мартин.
 
Партнерша Джерри Мартина Криста Томас заявила, что мужчина хотел спасти людям жизнь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar