В космосе хотят построить киностудию

05.02.2022
369
0
0.0
Первым фильм снимет Том Круз.

Компания Space Entertainment Enterprise (SEE), сопродюсер предстоящего фильма о космосе Тома Круза, планирует запустить спортивную арену и производственную студию в условиях невесомости.

Компания SEE обнародовала планы по строительству к декабрю 2024 года модуля космической станции, включающего в себя спортивную и развлекательную арену, а также студию контента.

Модуль SEE-1 предназначен для размещения фильмов, телепередач, музыкальных и спортивных мероприятий, а также для художников, продюсеров и креативщиков, которые хотят создавать контент на низкой орбите в условиях микрогравитации. Помещения позволят разрабатывать, производить, записывать, транслировать и транслировать контент в прямом эфире.

 SEE намеревается создавать собственный контент и события в модуле, а также предоставлять их третьим сторонам.

Axiom Space, которая в январе 2020 года получила одобрение NASA на строительство коммерческого компонента Международной космической станции (МКС), возьмет на себя строительство SEE-1. Модуль будет стыковаться с коммерческим подразделением Axiom под названием Axiom Station, где также будут размещаться другие коммерческие предприятия, в том числе космический туризм.

Станция Axiom отделится от МКС в 2028 году.

Компания SEE, основанная предпринимателями и продюсерами Еленой и Дмитрием Лесневскими в Великобритании, в настоящее время планирует раунд сбора средств.

«Станция Axiom, первая в мире коммерческая космическая станция, спроектирована как базовая инфраструктура, обеспечивающая разнообразную экономику на орбите», — сказал Майкл Саффредини, президент и генеральный директор Axiom Space. «Добавление специального развлекательного центра к коммерческим возможностям Axiom Station в форме SEE-1 расширит полезность станции в качестве платформы для глобальной пользовательской базы и выдвинет на первый план ряд возможностей, которые предлагает новая космическая экономика».

«SEE-1 продемонстрирует и использует космическую среду беспрецедентным образом», — сказал главный инженер Axiom доктор Майкл Бейн. «Конструкция надувного модуля обеспечивает беспрепятственный герметичный объем диаметром около шести метров, который может быть адаптирован для целого ряда действий, включая бортовую современную возможность производства медиа, которая будет захватывать и передавать ощущение невесомости»

Ричард Джонстон, главный операционный директор SEE, добавил: «От Жюля Верна до Звездного пути научно-фантастические развлечения вдохновляли миллионы людей во всем мире мечтать о том, что может принести будущее. Создание развлекательного центра нового поколения в космосе вдохновляет, открывает бесчисленные двери для создания невероятного нового контента и воплощения этих мечтаний в реальность».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar