В Маска снова проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США

26.02.2019
534
0
0.0
Комиссия по ценным бумагам и биржам обратилась в федеральный суд с обвинением исполнительного директора Tesla Илона Маска в нарушении соглашения, которой он, его компания и комиссия достигли в прошлом году.

Об этом пишет The New York Times.

Комиссия заявляет, что Маск опубликовал ложную информацию о целях компании по производству в год в своем посте в Twitter 19 февраля, не согласовав это с юристами компании, как он должен был сделать в соответствии с соглашением.

Ранее Маск на своей странице в Twitter написал, что в 2019 году его компания произведет около 500 000 автомобилей Tesla.

Напомним

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателя Tesla Илона Маска  в мошенничестве  - регуляторы утверждали, что он ввел инвесторов в заблуждение, когда сообщил о возможном выводе компании с биржи и заявил о поддержке выкупа акций со стороны инвестора, которого он нашел.

Претензии комиссии были связаны с твитами Маска от 7 августа, когда он заявил о готовности выкупить акции компании с рынка по 420 долларов.

Позже SEC и Маск в клали соглашение по делу об обвинении бизнесмена в мошенничестве.

Соответствии с заключенным соглашением, Маск должен выплатить 20 млн долларов штрафа, компания Tesla заплатит еще 20000000.

Также Маск был вынужден уйти с должности председателя совета директоров - он не сможет быть переизбран на эту должность 3 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Маска, США, бумагам, ценным, Проблемы, по, биржам, снова, комиссией



Комментарии (0)
avatar
Читайте также