В мэрии чешского города произошел взрыв: подробности

10.04.2019
591
0
0.0
Взрывное устройство сработало во вторник в мэрии города Римаржов в Моравскосилезском краю на северо-востоке Чешской Республики. Об этом журналистам сообщил мэр Людек Симко.

"Кто-то принес в мэрию взрывное устройство, - отметил он. - Произошел взрыв. Никто, к счастью, не пострадал".


Полиция подтвердила, что взрыв был произведен умышленно. Его предполагаемый организатор задержан. Ведется следствие. Размеры материального ущерба устанавливают эксперты.

"Версия о технической неисправности (в системе газоснабжения) исключена. Задержан подозреваемый в организации умышленного взрыва. Ведется сбор доказательств", – заявила представитель правоохранительных органов Павла Йироушкова.


Главная площадь Римаржов оцеплена полицией. Предполагается, что она останется закрытой для пешеходов и движения транспорта как минимум до утра. В среду мэрия города не будет работать.

Обстоятельства взрыва в социальных сетях описывают жители Римаржова. Один из них проинформировал, что полиция задержала 35-летнего бритоголового мужчину. В операции были задействованы шесть полицейских, вооруженных автоматами. Предполагается, что преступник является психически больным человеком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Города, мэрии, чешского, Подробности, произошел, взрыв:



Комментарии (0)
avatar
Читайте также