В Мирнограде 5-летняя девочка утонула в яме со стоками

17.04.2018
711
0
0.0
Вчера, 16 апреля, в полицию обратилась 30-летняя жительница Мирнограда с просьбой помочь найти ее дочь. Впоследствии тело девочки было обнаружено в яме недалеко от ее дома. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, сообщает Покровский отдел полиции.

Вчера около 21:00 в дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась местная жительница, разыскивающая свою 5-летнюю дочь, которая которая ушла гулять на улицу около 16:00. Сначала мать пыталась найти ее самостоятельно, затем обратилась за помощью к правоохранителям.

«В поисках ребенка были задействованы весь личный состав Мирноградского отделения полиции и приданные силы Покровского ОП. К разыскным мероприятиям был привлечен кинолог со служебной собакой. Правоохранители осматривали прилегающую к дому территорию, опрашивали родственников и друзей девочки, с которыми она гуляла в тот вечер. Обследуя улицу, на которой живет семья, сотрудники полиции обратили внимание на яму с водой», — говорится в сообщении.


Было принято решение вызвать сотрудников ГСЧС и с их помощью откачать воду. На дне ямы было обнаружено тело пропавшего ребенка без признаков насильственной смерти.

По факту гибели девочки открыто уголовное производство по ч.2 п.2 ст. 115 «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай» Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

В семье воспитывается еще двое детей: мальчик 7 лет и 5-месячный младенец. На учете в полиции и социальных служб города семья не состоит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:стоками, яме, Мирнограде, Утонула, Девочка, со, 5-летняя



Комментарии (0)
avatar
Читайте также