В Нигерии боевики "Боко харам" убили 25 военных

02.08.2019
444
0
0.0
По меньшей мере 25 военнослужащих африканского контингента убито на северо-востоке Нигерии в результате вооруженных столкновений с отрядами боевиков радикальной группировки "Боко харам", присягнувших на верность террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в силовых структурах.

"Террористы убили 20 нигерийских солдат и пятерых военнослужащих Чада в ходе напряженных боев. Ликвидировано 47 террористов", – отметили представители армии.


По мнению наблюдателей, экстремисты не снижают активность, несмотря на заверения властей Нигерии о том, что "Боко харам" почти побеждена.

Ранее стало известно, что во вторник отряды "Боко харам" убили и ранили в северо-восточном штате Борно свыше 40 военнослужащих правительственных сил Нигерии. Как отмечается, боевики атаковали позиции армии в районе населенных пунктов Бага и Бенишейк.

Напомним, в Нигерии боевики расстреляли 65 человек, участвовавших в похоронной процессии.

Суннитские фундаменталисты из группировки "Боко Харам" регулярно совершают террористические нападения на мирных жителей в Нигерии. С 2009 года на северо-востоке страны ими были убиты как минимум двадцать тысяч человек.
Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Midgardinfo

Теги:боко, Нигерии, убили, харам, военных, 25, боевики



Комментарии (0)
avatar
Читайте также