В Нигерии десять человек погибли в масштабном ДТП

15.01.2023
248
0
1.0
В Нигерии на одной из скоростных автомагистралей произошло крупное ДТП. В результате столкновения автобуса с грузовым автомобилем погибли десять человек.

Об этом сообщает news.cn.

Резонансное ДТП в Нигерии
В юго-западном нигерийском штате Огун произошло автопроисшествие с большим количеством жертв.

На скоростной трассе автобус столкнулся с грузовиком, который остановился на проезжей части.

Причины и последствия
Как сообщил журналистам командир сектора Федерального корпуса безопасности дорожного движения в Огуне Ахмед Умар, грузовик сломался и остановился на дороге.

Водитель грузового автомобиля не установил предупредительные знаки перед сломанным автомобилем, а автобус потерял управление из-за высокой скорости.

В ДТП пострадали 19 человек. Десять из них погибли на месте происшествия. Всех пострадавших доставили в ближайшее медицинское учреждение.

Напомним, что в начале января масштабное ДТП с участием автобуса произошло в Турции.

Пассажирский автобус компании Yeni Diyarbakir, следовавший из Диярбакира в Игдыр, перевернулся на сторону из-за того, что водитель не справился с управлением.

На место происшествия было направлено большое количество медиков, пожарных и полиции.

Во время осмотра, проведенного прибывшими на место аварии бригадами, установлено, что погибли пять человек, из них один ребенок.

Кроме этого, травмы получили 22 человека.

А в Сенегале в первых числах января на трассе столкнулись два автобуса. Всего в том дорожно-транспортном происшествии пострадало около 125 человек. 38 из них скончались в результате столкновения.

Подобные происшествия в африканских странах являются частым явлением из-за недисциплинированности водителей и пренебрежения ими правил дорожного движения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar