В Нью-Йорке из-за коронавируса освободили 900 заключенных

01.04.2020
355
0
0.0
Власти Нью-Йорка освободили 900 заключенных на фоне угрозы распространения нового коронавируса. Об этом сообщил мэр города Билл де Блазио.

"По состоянию на вечер вчерашнего дня 900 заключенных были освобождены из тюрем", — сказал он, подчеркнув, что цифра пока не окончательная и последуют дальнейшие освобождения. Он уточнил, что это делается с целью не допустить заражения заключенных, страдающих хроническими и другими заболеваниями.


На прошлой неделе де Блазио заявлял, что решение об освобождении коснется заключенных, совершивших нетяжкие правонарушения и ненасильственные преступления, которым осталось отбывать тюремный срок продолжительностью не более года. Решение властей не касается преступников, приговоренных к заключению за домашнее насилие или правонарушения на сексуальной почве.

Ранее губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что число заразившихся коронавирусом в штате достигло 75,7 тыс., 1 550 человек умерли.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась более чем на 160 стран и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. В США, согласно информации университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, ВОЗ и других официальных источников, зафиксировано более 177 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 3,4 тыс. человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar