В Перу археологи нашли могилу с останками более 70 детей, принесенных в жертву: фото

30.09.2022
261
0
0.0
В Перу обнаружили массовое захоронение детей, принесенных в жертву более 450 лет назад. Всего выявлено 76 скелетов, в одной могиле пятеро маленьких детей сидят по кругу.

Об этом рассказывает Daily Mail.

Останки были захоронены в двух курганах, и все дети, за исключением пяти в одной могиле, были погребены ногами на восток и головой на запад. Это характерно для жертвенных захоронений древнего общества Чиму, известного своими ужасными обычаями.

Чиму - доинкская культура, которая широко известна своими нововведениями в сельском хозяйстве, такими как строительство больших ирригационных систем, а также жертвоприношением детей.

Детские могилы были обнаружены на археологическом участке Пампа-ла-Крус, расположенном в районе Уанчако. Этот регион известен массовыми захоронениями с останками детей, крупнейшее из которых было обнаружено в 2019 году.

Более 140 мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 14 лет были убиты, что считается массовым жертвоприношением, чтобы умилостивить богов ныне исчезнувшей религии. Команда проводит дополнительные исследования, чтобы определить, как эти дети были убиты, и была ли какая-либо другая причина, кроме того, что они были подарком богам Чиму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar