В Польше избили двух украинцев

29.03.2023
238
0
0.0

В Польше жестоко избили двух украинцев, один парень госпитализирован.

В Польше в городе Лодзь произошло нападение группы неизвестных на двух братьев из Украины. Об этом передали в Центре мониторинга расистского и ксенофобского поведения на Facebook-странице. Оба были жестоко избиты, и им потребовалась медицинская помощь. Полиция разыскивает хулиганов, основным мотивом которых была именно ксенофобская составляющая. Об этом информируют Економічні Новини со ссылкой на РБК-Україна.

Вопиющий случай произошел около полуночи с субботы на воскресенье в районе Гурна. Братья Андрей и Павел, которые проживают в Польше уже несколько лет и работают в садоводческой фирме, возвращались домой из клуба через парк. “Они слышали крики группы пьяных и агрессивных молодых мужчин, но не думали, что они направлены на них”, – говорится в публикации. Компания из 10-12 человек догнала братьев и принялась сыпать оскорблениями, вела себя очень агрессивно. В адрес парней звучали выкрики “Мы вас ненавидим! Вы из Украины, возвращайтесь домой!”

Когда Павел пытался успокоить хулиганов и рассказал, что здесь живет давно и “местный”, злоумышленники начали из жестоко бить кулаками и ногами, когда братья упали на землю. Отметим, что злоумышленники ничего не украли, не требовали денег или сигарет, а просто напали на украинцев сугубо по причине ксенофобии. В результате избиения у Андрея сломана челюсть и ребро, парень останется в больнице еще на несколько недель. У Павла – синяки, ушибы почек, сломан зуб, и молодой человек уже выписался из клиники.

“Полиция разыскивает виновных. Вокруг места происшествия размещено несколько камер наблюдения. Виновным грозит до 3 лет лишения свободы”, – сообщили представители Центра.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar