В приложении «Дія» теперь можно будет увидеть документы об образовании

11.07.2022
279
0
0.0
Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования.

Сейчас в МОН работают над внедрением электронных документов об образовании на портале и в мобильном приложении «Дія»" вместе с Минцийфро при поддержке проекта EU4DigitalUA".

В настоящее время подготовлен проект постановления КМУ об отображении сведений о базовом среднем, полном общем среднем, профессионально-техническом, профессиональном начальном и высшем образовании средствами Единого государственного вебпортала электронных услуг с использованием мобильного приложения «Дія».

Кроме того, уже сейчас благодаря сервису ЕГЕБО «Информация о физическом лице, содержащемся в ЕГЕБО», абитуриенты и выпускники учебных заведений могут самостоятельно получить информацию о своих документах об образовании. Для этого нужна только электронная подпись.

Информацию, полученную с помощью этого сервиса можно использовать для проверки выданных документов в Реестре документов об образовании. Полученная выписка из этого Реестра будет полезной для признания украинских документов об образовании для дальнейшего обучения и трудоустройства за рубежом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar