В ПриватБанке произошел сбой электронных серверов

12.11.2019
403
0
0.0
11 ноября, от клиентов "ПриватБанка", начали поступать массовые жалобы о постоянных сбоях приложения "Приват 24", а также дали сбой терминалы и банкоматы банка.

Сбои в работе ПриватБанка

Об этом пишет strana.ua.

Сегодня на Aliexpress стартовали распродажи и по словам работников банка, в связи с этим бумом в процессинговом центре возникли проблемы.

"11 ноября наши сотрудники зафиксировали просто огромную очередь платежей, в связи с тем, что Aliexpress проводит День холостяка", - объяснили в финансовом учреждении. 


Буквально за час, банк обслужил почти 70 000 платежей, а такие объемы существенно превышают количество платежей, проходящих в обычный рабочий день. По сути из-за такого количества, сформировалась очередь на оплату.

Изначально в банковском учреждении точно не смогли назвать время, когда же все таки разрешится создавшаяся проблема, но немного позже сделали уточнение, что уже к 14 часам работа электронных серверов будет налажена.

Но уже ближе к вечеру, клиенты ПриватБанка сообщили, что проблемы с прохождением платежей никуда не исчезли и работа серверов так и не была налажена. У информационного портала "Страна" появилась фотография, на которой запечатлены несколько "зависших" платежных терминалов с картами ПриватБанка. Фотография была сделана в одном из супермаркетов. Покупатели приходят в негодование из-за того, что им приходится покупки оплачивать наличными, а достаточная сумма наличных не у всех имеется.

Такой масштабный сбой с терминалами ПриватБанка был зафиксирован в последний раз 13 сентября. В этот день киевляне жаловались на проблемы со снятием наличных через банкоматы, а также отказывались работать терминалы в торговых сетях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:произошел, серверов, сбой, электронных, ПриватБанке



Комментарии (0)
avatar
Читайте также