В российском Магнитогорске произошел взрыв в жилом доме, есть погибшие

27.03.2020
410
0
0.0
В пятиэтажном жилом доме в Магнитогорске произошел взрыв, сообщили изданию 74.ru в управлении МВД РФ по Челябинской области.

По предварительным данным, взорвался газ, пишет Telegram Baza.

В МЧС сообщили о гибели двух человек. Из дома эвакуирован 31 человек. Взрыв произошел в квартире на втором этаже, сообщили источники федерального агентства ТАСС. После взрыва на втором и третьем этажах начался пожар.

Позже в МЧС сообщили, что огонь потушили. По предварительным данным, несущие конструкции дома при взрыве и пожаре не пострадали. Местному изданию в МЧС РФ причины взрыва назвать отказались, заявив:

“Подробности происшествия уточняются. В настоящее время на место пожара выехали сотрудники отделения дознания и испытательная пожарная лаборатория”. В пресс-службе губернатора региона заявили, что:

“На текущий момент известно, что в результате происшествия в Магнитогорске погибли женщина и подросток 2006 года рождения. Ребёнок 2018 года рождения в крайне тяжелом состоянии находится в детской городской больнице. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В доме продолжают работать аварийно-спасательные службы”.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:доме, Магнитогорске, Есть, произошел, погибшие, взрыв, российском, жилом



Комментарии (0)
avatar
Читайте также