В следующем месяце в Великобритании начнут продавать таблетки от COVID фирмы Pfizer

28.01.2022
303
0
0.0
В следующем месяце в Великобритании начнется распространение таблетки COVID-19 компании Pfizer среди уязвимых групп населения, сообщило в пятницу министерство здравоохранения, ориентируя лечение на людей с ослабленной иммунной системой, для которых вакцина может оказаться менее эффективной.

Министерство здравоохранения сообщило, что противовирусное лечение Пакловид, представляющее собой комбинацию таблетки компании Pfizer с более старым противовирусным препаратом ритонавиром, будет доступно тысячам людей с 10 февраля.

"Это фантастическая новость, что это новое лечение, новейший передовой препарат, который NHS распространяет через новые пункты выдачи лекарств COVID-19, теперь будет доступен для помощи тем, кто подвергается наибольшему риску COVID-19", - сказал медицинский директор Национальной службы здравоохранения Стивен Повис.

"Испытания показали, что он может сократить госпитализацию и риск смерти на 88%, а это значит, что мы будем в наилучшем положении, чтобы спасти тысячи жизней".

Британия заказала 2,75 млн. курсов Пакловида, и правительство заявило, что в ближайшее время представит более подробную информацию о доступе к этому препарату, однако люди с ослабленным иммунитетом, больные раком или синдромом Дауна смогут получить его напрямую.

Это второй противовирусный препарат, внедряемый в Великобритании после молнупиравира - таблетки, производимой компаниями Merck и Ridgeback Biotherapeutics, которая распространяется среди пациентов в рамках испытания Panoramic.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar