В Сомали самолет совершил аварийную посадку: на борту находилось 30 пассажиров

18.07.2022
316
0
0.0
Самолет совершил аварийную посадку возле международного аэропорта Могадишо, после чего загорелся. На кадрах с места происшествия, опубликованных в соцсетях, видно, как из-под обломков валят клубы черного дыма.

В понедельник пассажирский самолет авиакомпании Jubba Airways совершил аварийную посадку в аэропорту столицы Сомали Могадишо, о погибших не сообщается, все находившиеся на борту — более 30 пассажиров — выжили.

На видео с места происшествия видно, что самолет перевернулся при посадке.

Черный дым и пламя поднялись в воздух, когда пожарные машины приблизились к взлетно-посадочной полосе, и пожарные начали поливать разбившийся самолет из шланга.

«Курсор» информировал, что украинский грузовой самолет потерпел крушение в Греции. Грузовой самолет «Антонов» разбился в субботу недалеко от города Кавала на севере Греции. Самолет принадлежал украинской авиакомпании.


Также наш сайт сообщал, что рейс Дубай-Израиль задержан, пассажиры высажены для досмотра телефонов. По неизвестным причинам задержан или отменен вылет рейса в Тель-Авив из аэропорта Дубай. Пассажиры проходят досмотр содержимого смартфонов. Сообщается, что спецслужбы ищут фото со взрывом самолета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar