В США разбился пассажирский вертолет, есть жертвы

04.06.2020
313
0
0.0
В штате Калифорния, США, в результате столкновения с линией электропередач произошло крушение пассажирского вертолета, в результате которого погибли трое человек.

В американском штате Калифорния произошло крушение вертолета, в результате чего погибли три человека. По данным местных СМИ, вертолет рухнул на землю в результате столкновения с линией электропередач, сообщает издание Vacaville Reporter.

По данным полиции штата, вертолет типа Bell 206 по неизвестным причинам врезался в линии электропередач и разбился, в результате чего на протяжении нескольких часов около 38 тысяч жителей населенного пункта Фэрфилд остались без энергоснабжения. Кроме того, катастрофа повлекла за собой пожар, в результате которого выгорело более 20 тысяч квадратных метров травы.

Во время инцидента также пострадали местные пожарные, прибывшие на место крушения вертолета - все они получили незначительные травмы в результате аварии, которую из-за труднопроходимой местности потерпел автомобиль спасателей. Как сообщает полиция штата, среди пассажиров потерпевшего катастрофу вертолета находились представители местной газовой компании.

В настоящее время Национальный совет по вопросам безопасности транспорта США устанавливает причины, из-за которых произошло крушение пассажирского вертолета. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar