В США ударили аномальные морозы: столбики термометров упали ниже 45 градусов.

05.02.2023
270
0
0.0
В Соединенных Штатах Америки ударили аномальные морозы, которые накрыли северо-восточные штаты страны. Местами температура снизилась до -45 градусов по Цельсию.

Об этом пишет The Wall Street Journal (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца). Самые низкие температуры и сильный холодный ветер зафиксированы в регионе Новая Англия, в который входят штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. Сильные морозы распространились и на штат Нью-Йорк.

На севере штата Мэн столбики термометров упали ниже всего – до минус 51 градуса.

А на вершине горы Вашингтон в Нью-Гэмпшире, самой высокой вершине в Новой Англии, зафиксировали холодный ветер, температура которого составляла до минус 77 градусов по Цельсию. Это рекорд для США, отметил Стивен Барон, метеоролог Национальной службы погоды в городе Грей, штат Мэн.

В США ударили аномальные морозы: столбики термометров упали ниже 45 градусов. Фото
Из-за аномальных морозов в США трескались деревья, также поступали сообщения о "морозных землетрясениях". Это явление возникает, когда температура резко падает, а влага в земле замерзает и расширяется. Когда это происходит, она трескается, издавая при этом очень громкие звуки.

Синоптики прогнозируют, что уже в воскресенье, 5 февраля, температура воздуха начнет повышаться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar