В Стамбуле новый теракт, взорвался заминированный автомобиль. Видео

16.11.2022
266
0
0.0
В турецком Стамбуле во вторник, 15 ноября, произошел новый теракт. По данным местных СМИ, на одной из улиц города в районе Фатих взорвался заминированный автомобиль.

Кадры с места происшествия публикует Fatih Gündem в Twitter (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Сообщается, что пламя быстро охватило машину, после чего перебросилось на три или четыре других транспортных средства.

На место происшествия оперативно прибыла скорая помощь, правоохранители и команда пожарных. Чрезвычайники локализовали огонь, однако он успел повредить три авто.

СМИ писали, что в этот раз в результате теракта в Стамбуле нет погибших и пострадавших.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В центре Стамбула недалеко от консульства РФ 13 ноября раздался мощный взрыв. По предварительным данным, пострадал 81 человек, а шестеро погибли.

– В Турции показали первые кадры операции, в ходе которой были задержаны восемь человек, организовавших взрыв на улице Истикляль в Стамбуле. Среди них была и женщина-террористка, которая, как выяснилось, оставила бомбу.

– Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что страна не принимает соболезнования США из-за теракта в Стамбуле. Он намекнул, что Анкара видит в теракте вину США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar