В Тернопольской области во время грозы шаровая молния влетела в дом, где было семь человек

19.05.2019
705
0
0.0
8 мая во время грозы в селе Джурин Тернопольской области шаровая молния залетела в дом, где находилось семь человек, в том числе пятеро детей, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

"Около 17.00 в селе Джурин Чертковского района шаровая молния во время грозы через систему вентиляции залетела в летнюю кухню и взорвалась", – проинформировали в ведомстве.


В результате взрыва никто не пострадал, взрослых и детей осмотрели медики, после чего всех отпустили домой, отметили в полиции.

Кроме того, во время грозы сработали системы защиты лини электросети, из-за чего обесточены 86 населенных пунктов в Хмельницкой и Черкасской областях, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"К ликвидации последствий непогоды от ГСЧС привлечено 74 человека, 22 единицы техники и 35 мотопомп", – добавили в ведомстве.


Также 18 мая по состоянию на 19.00 из-за обильных осадков были подтоплены 188 домохозяйств в Хмельницкой, Ивано-Франковской, Ровенской, Житомирской и Тернопольской областях Украины. Восстановлением электроснабжения занимаются бригады облэнерго, говорится в сообщении ГСЧС. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:где, Человек, тернопольской, области, грозы, молния, было, во, влетела, ДОМ, Время, шаровая, Семь



Комментарии (0)
avatar
Читайте также