В Турции прогремел мощный взрыв, много жертв

13.09.2019
506
0
0.0
В результате сильного взрыва погибли четыре человека

Трагедия произошла, когда мимо заложенного взрывного устройства проезжал микроавтобус с пассажирами.

На юго-востоке Турции произошло смертельное ЧП. Там в четверг, 12 сентября, в провинции Диярбакыр на автомобильной дороге подорвался на взрывном устройстве микроавтобус с людьми, сообщает издание Reuters.

В результате взрыва погибли четыре человека.

Также было ранено 13 человек. Всех пострадавших срочно госпитализировали в государственную городскую больницу.

Как отмечает местная пресса, за взрывом, предположительно, стоят члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Ранее мы писали, что сильный взрыв прогремел в отеле портового города, после него были слышны выстрелы. В результате чрезвычайного происшествия есть жертвы и пострадавшие.

В портовом городе Кисмайо в Сомали, прогремел мощный взрыв в фешенебельной гостинице «Хонда». После взрыва очевидцы услышали стрельбу. Сообщается, что на здание было организовано вооруженное нападение.

Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, принадлежащий к радиальной исламистской организации «Аш-Шабаб», которая взяла на себя ответственность за теракт.

В результате взрыва пострадали люди. Есть погибшие и раненые, но точное число пострадавших не сообщается. На месте происшествия работают сотрудники полиции и медики.

Отметим, что «Аш-Шабаб» была организована в 2004 году на территории Сомали. Ее боевики ведут вооруженную борьбу за свержение центрального правительства, сформированного при поддержке США и Эфиопии, а также за вывод из Сомали миротворческого контингента Африканского союза, который оказывает поддержку правительству. С 2008 года боевики регулярно совершают террористические атаки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Жертв, много, мощный, Турции, прогремел, взрыв



Комментарии (0)
avatar
Читайте также