В Уганде посадят три миллиона деревьев для восстановления экосистемы

15.10.2020
255
0
0.0
В течение 2021-2023 гг. в Уганде будут посажены три миллиона местных деревьев — от инжира до красного дерева, что принесет пользу как людям, так и местной фауне. Об этом сообщает Good News Network.

Некоммерческая организация по восстановлению лесов «Одно дерево» и Институт Джейн Гудолл объявили о совместной работе над «Проектом по восстановлению среды обитания дикой природы» в Уганде.

В рамках этих усилий, миллионы деревьев будут посажены в западной Уганде, поддерживая долгосрочное и крупномасштабное восстановление рифта Альбертин.

Ландшафт Альбертинского рифта представляет собой разнообразную, признанную во всем мире экосистему, которая имеет решающее значение для многих видов и является важной средой обитания для шимпанзе, находящихся под угрозой исчезновения.

Здесь также обитает более 50% птиц, 39% млекопитающих, 19% земноводных и 14% рептилий и растений континентальной Африки.

Вот почему в течение следующих нескольких лет в общей сложности будет высажено три миллиона саженцев (с оценочным коэффициентом выживания не менее 60%). 700 домохозяйств будут обучены и получат поддержку для применения устойчивых методов агролесомелиорации на своей земле, и в каждой деревне на территории проекта будет как минимум один обученный специалист по мониторингу лесов.

Будут также созданы группы по совместному управлению лесами (CFM) для мониторинга лесов и защиты водосборных бассейнов с целью улучшения пополнения грунтовых вод, которые питают колодцы и ручьи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar