Viber получил ещё одну функцию из Telegram

19.05.2021
240
0
0.0
Разработчики сервисов обмена мгновенными сообщениями нередко заимствуют друг у друга те или иные фишки. Например, недавно команда Viber выпустила обновление мессенджера, которое принесло полезную функцию из Telegram.

Нововведение ориентировано на администраторов сообществ. Новшество даст возможность отслеживать статистику в группах. Кроме того, администраторы групп смогут общаться с участниками под псевдонимом, имея также возможность установить другую фотографию профиля.

Отмечается, что за счёт новых графиков и диаграмм администраторы сообществ получат возможность отслеживать в реальном времени заинтересованность аудитории в контенте и наблюдать за трендами внутри группы. Такая статистика позволит проводить сравнения между несколькими публикациями для того, чтобы понять, какая запись вызвала наибольший интерес у участников сообщества.

Также отмечается, что максимальное количество участников видеоконференций увеличено на 50% – с 20 до 30 человек. В общей переписке максимальное количество пользователей достигло 250 человек.

Заметим, что абоненты Viber могут присоединяться к видеозвонкам как на умных телефонах, так и на персональных компьютерах. У пользователей есть возможность начать беседу внутри сообщества и потом пригласить в неё людей, которые в нём не состоят. Но в групповой чат такой собеседник добавлен не будет.

Более того, при добавлении нового пользователя в беседу, вам даже не нужно иметь его номер в списке контактов. Достаточно просто нажать на кнопку «Добавить участника» и ввести нужный номер телефон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar