Включение Украины в зону роуминга ЕС: почему это важно для украинцев

02.02.2023
299
0
3.0
Украина войдет в зону мобильного роуминга Евросоюза до конца года.

Евросоюз начал подготовку к включению Украины в зону мобильного роуминга. Как только это произойдет, украинским абонентам больше не нужно будет беспокоиться о дополнительной оплате услуг операторов при посещении стран ЕС. Для всех путешественников в Европе будут действовать «домашние» тарифы. Об этом информируют Економічні Новини со ссылкой на ProstoMOB.

Работающий в Брюсселе корреспондент «Радио Свободы» Рикард Йозвяк сообщил, что законодательные поправки, необходимые для включения Украины в зону роуминга ЕС, будут проголосованы евродепутатами в текущем году. Бесплатный роуминг для жителей европейских государств действует в ЕС с 2017 года. Звонки, SMS-сообщения и передача данных оплачиваются жителями Евросоюза по внутренним тарифам.

После включения Украины в зону роуминга ЕС находящимся на территории европейских государств абонентам украинских операторов больше не придется приобретать SIM-карты локальных игроков. Они смогут пользоваться услугами мобильной связи по тем же расценкам, что и в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar