Власти Индии вернули интернет в Кашмир

18.08.2020
230
0
0.0
В то время как подавляющее большинство стран уже активно работает над внедрением сетей нового поколения, 5G, всё-же далеко не везде сейчас присутствует даже 4G соединение. Одним из таких регионов является Индийский город Кашмир, который уже довольно давно лишился 4G по приказу правительства в связи с некими разногласиями. Однако теперь, как сообщает авторитетное новостное агентство Reuters, правительство Индии наконец-то возобновило предоставление услуг 4G в некоторых районах Кашмира, а именно в Гандербале и Удхампуре, но пока-что лишь «на пробной основе».

К слову, Верховный суд ещё в самом начале признал данное отключение на неопределенный срок целиком и полностью незаконным. И да, хоть ситуация в Кашмире немного улучшилась, всё же до сих пор неизвестно, будут ли окончательно сняты ограничения как в уже упомянутых, так и в других областях, и когда именно это может произойти. И да, если вы не в курсе, то правительство Индии некоторое время назад ввело полный запрет на доступ в Интернет на территории Кашмира. Случилось это сразу же после того, как частичная автономия в регионе была отменена. Вышеупомянутая мера была призвана обеспечить безопасность на данной, спорной для правительства Индии территории.

Однако ограничения не были бездумными, ведь от интернета не были отсечены различные предприятия, которым буквально жизненно необходим постоянный доступ в интернет. Но в любом случае, даже с учётом этого отключения целого региона от интернета является крайне негуманным и вредительским шагом, ведь именно сейчас, в период расцвета глобальной пандемии коронавируса, доступ в интернет имеет ключевое для всех значение. Ну и конечно, в связи с этой новостью уже сейчас можно совершенно спокойно предположить, что в конечном итоге Индия окажется одной из тех стран, на территории которых 5G появится в самую последнюю очередь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar