Выросло количество погибших в ТРЦ Еревана

16.08.2022
274
0
0.0
В столице Армении утром 14 августа случился взрыв в торговом центре "Сурмалу" и уже к вечеру 15 августа количество подтвержденных погибших в результате трагедии достигло семи человек, еще два десятка человек ищут .

Как пишет Радио Азатутюн, пропавшими без вести считают 21 человека, в том числе 5 граждан Ирана и одну россиянку. По словам родственников пропавших людей, известно, что несколько человек оказались заблокированы в подвальном помещении, но после первого звонка выйти с ними на связь не удавалось.

Родственники пропавших сетуют на медленные темпы поисковых работ. Министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян объяснил это тем, что завалы разбирают осторожно, вручную и применяют технику только тогда, когда проверили, что под ними нет людей.

По его словам, причина возгорания и взрыва пока неизвестна.Предварительно сообщалось, что взрыв произошел на складе фейерверков, новых уточнений не поступало.

За медицинской помощью за все время после взрыва обратилось 62 человека, из них в больницах остаются 12, угрозы для их жизни нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar