Xapo Bank внедряет платежи в BTC c Lightning Network

03.03.2023
261
0
3.2

Xapo Bank заключил партнерство с Lightspark и интегрировал сеть Lightning Network на базе биткоина. Это партнерство принесет большую пользу обычным пользователям.

В пресс-релизе компании сказано:

«Клиенты Xapo Bank могут мгновенно оплачивать небольшие покупки на сумму до $100 у любого, кто принимает платежи Lightning. Преимущество в том, что комиссия за транзакцию минимальна и операция занимает несколько секунд»

Прежде всего, эта интеграция направлена на то, что сократить разрыв между традиционными финансовыми рынками и криптовалютами. Xapo Bank предлагает годовую процентную ставку в размере 4,1% на доллары США на счетах с гарантией вклада в $100 000, а недавно платформа объявила, что будет предлагать до 1% на BTC.

Генеральный директор компания Шеймус Рокка заявил:

«Сегодня это важно, учитывая то, как регуляторы давят на централизованные биржи и продукты, приносящие доход. Также это важный шаг в реализации плана по предоставлению альтернативных банковских возможностей в странах, где криптовалютный рынок только набирает обороты»

Xapo Bank с начала своей деятельности придерживается принципа финансовой свободы. В 2017 году платформа продала свой институциональный бизнес компании Coinbase, чтобы сосредоточиться на розничной торговле. После этого, компания получила банковскую лицензию и членство в Visa и Mastercard, а также в SWIFT. Это означает, что фирма хочет работать напрямую с банками, а не через платежные компании или третьих лиц.

«Теперь мы являемся полноценным банком с долларовым счетом, что наиболее привлекательно для развивающихся рынков. Если подумать о европейских странах, то люди рассматривают криптовалюту как форму азартных игр. В таких странах, как Аргентина, Венесуэла, Ливан, Нигерия, где валюты обесцениваются и может возникнуть гиперинфляция, поэтому BTC может изменить жизнь людей»

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar