Xinhua представило первую ведущую новостей на основе искусственного интеллекта

21.02.2019
534
0
0.0
Китайское новостное агентство Xinhua представило первую в мире девушку ведущую новостей, которая была создана на основе искусственного интеллекта, как и появившийся ранее ведущий новостей.

Об этом сообщает само агентство в Twitter.

«Я - первая женщина ведущая новостей на основе искусственного интеллекта, которая была совместно разработана между Синхуа и китайской компанией по разработке двигателей Согу», - говорит ведущая новостей.


Ведущая также добавила, что ее зовут Син Сиоменг, а ее голос и образ были смоделированы на основе настоящей ведущей новостей агентства Кью Менг.

Она также сообщила, что будет телеведущей новостей во время ежегодного заседания парламента Китая, которое состоится в марте.

Также, ранее, Xinhua на Всемирной интернет-конференции, которая состоялась в городе Вужен,впервые представило общественности видеоролик на котором искусственный интеллект читает новости в образе мужчины-ведущего.

«Приветствую всех вас! Я англоязычный ведущий-искусственный интеллект. Это мой самый первый день в новостном агентстве Xinhua», - говорит по-английски «ведущий» на видеозаписи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:интеллекта, представило, новостей, ведущую, Xinhua, искусственного, на, первую, основе



Комментарии (0)
avatar
Читайте также