YouTube представил новый дизайн главной страницы: что изменилось

08.11.2019
402
0
0.0
Большинство людей сопротивляются переменам, но Google добавляет новшества настолько плавно и аккуратно, чтобы не вызвать общественный резонанс. В прошлом году Google внедрила в YouTube новый плеер так, что этого почти никто не заметил. Сегодня утром 8 ноября многие пользователи YouTube могли обратить внимание на то, что дизайн главной страницы получил новый дизайн в десктопной версии. Об этом сообщается на официальном блоге YouTube.

YouTube сейчас находится в процессе развертывания переработанной версии своей домашней страницы для мобильных устройств и настольных компьютеров. Новый внешний вид призван "помочь найти следующее отличное видео для просмотра" и включает в себя ряд тонких изменений.

В первую очередь в YouTube увеличились эскизы видео и добавлена функция предпросмотра в более высоком разрешении. Поскольку эскизы увеличились в размерах, то количество рекомендуемых видео в одной строке уменьшилось – вместо пяти их стало четыре. Также было расширено количество символов в названии видеороликов, чтобы пользователи могли получить как можно больше информации о контенте.

Чтобы находить ролики любимых авторов было проще, на главной странице YouTube под каждым видео отныне показываются значки каналов. Авторам это позволит привлечь внимание зрителей.

Изменениям подверглась функция очереди просмотра. Google услышала просьбы пользователей и интегрировала возможность добавлять видео в очередь, не прерывая воспроизведение текущего ролика. Однако после закрытия браузера очередь будет очищена. Чтобы сохранить понравившиеся ролики навсегда, нужно будет добавить их в плейлист "Смотреть позже".

Появилась полезная функция скрытия рекомендаций с определенных каналов. Если вы не хотите видеть на главной странице контент определенного автора, нажмите на значок меню в виде трех точек под роликом и выберите "Не рекомендовать видео с этого канала".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar