YouTube запустил новую функцию для конкуренции с Apple и Spotify

24.08.2022
249
0
0.0
В конце июля на видеоплатформе YouTube появился раздел с подкастами. В настоящий момент он доступен исключительно бета-тестерам из США. Запуск нового раздела позволит принадлежащему Google сервису видеохостинга конкурировать с Apple Podcast и стриминговой платформой Spotify.

Подробности

Американским тестировщикам раздел доступен по ссылке youtube.com/podcasts. В нем собраны подкасты популярных каналов и шоу. Интерфейс нового раздела предельно минималистичный. Согласно прогнозам экспертов подкасты на YouTube будут пользоваться спросом со стороны аудитории видеоплатформы.

Согласно результатам исследования Interactive Advertising Bureau по итогам 2021 года совокупная прибыль мировой индустрии подкастов составила 1 млрд USD. Рекламные доходы сервиса видеохостинга YouTube в минувшем году превысили 28 млрд USD.

В середине августа администрация YouTube анонсировала запуск маркетплейса с платными подписками на стриминговые службы. Новое направление бизнеса было названо интернет-магазином. Рядовым пользователям маркетплейс станет доступен этой осенью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar