Земля установила рекорд по скорости вращения

31.07.2022
356
0
0.0
Ученые узнают эту метрику с помощью атомных часов и, таким образом, устанавливают количество времени, необходимое Земле на полный оборот вокруг своей оси.

По данным Международной земной справочной и орбитальной службы (IERS), Земля стала вращаться быстрее, установив новый рекорд.

Планета совершила оборот вокруг своей оси на 1,59 миллисекунд быстрее. В настоящее время ученые не уверены, что именно повлияло на скорость вращения планеты. По их мнению, изменение скорости повлияет на работу всех навигационных систем на планете, а также компьютеров, смартфонов и систем связи.

Скорость планеты измеряется с 1973 года. Ученые используют атомные часы, чтобы узнать этот показатель и определить, сколько времени требуется Земле, чтобы совершить полный оборот вокруг своей оси.

Ранее Курсор писал, что в Перу обнаружили давнюю гробницу инков. В гробнице, вырытой под домом, хранились останки богатых людей. Эксперты пришли к такому выводу, потому что останки были найдены завернутыми в одежду, вместе с керамикой и богатыми украшениями.

Курсор также сообщал, что археологи обнаружили произведения искусства эпохи Сасанидов в Иране. Открытия были сделаны во время пятого археологического сезона, проведенного в долине недалеко от деревни Робат-э-Сефид/Базе Хур в стратегическом географическом пункте, через который проходит главная караванная дорога с севера на юг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar