Как избавиться от двойного подбородка

01.05.2018
928
0
0.0
В данной статье будут рассмотрены несколько способов, позволяющие решить проблему «двойного подбородка». Так как любое хирургическое вмешательство является нежелательным, автор акцентирует внимание на альтернативных способах решения проблемы и безмедикаментозном лечении и профилактике возникновения этого неприятного явления.
 
С возрастом мы начинаем замечать, как появляются признаки старения организма: мы начинаем полнеть, появляются хронические заболевания, первые морщинки и, конечно, этот ужасный двойной подбородок. Появление двойного подбородка обусловлено генетической предрасположенностью, слабостью мышц лица и, конечно, избытком калорий. Так как же избавиться от этого неприятного явления?
 
Как избавиться от двойного подбородка, советы
 

Прежде всего, обратите внимание на свой рацион питания – он должен быть сбалансированным. Кроме того, необходимо четко контролировать, сколько калорий вы потребляете ежедневно, сколько пьете воды, какие физические нагрузки и двигательную активность имеете в течение дня. Все это нужно тщательно и ежедневно записывать, подсчитывать потребление и расход калорий, лучше всего завести, своего рода, дневник.
 
Учеными уже давно установлен факт – наш организм стареет именно о того, что ежедневно перерабатывает избыток потребляемых калорий. Вывод прост: чем меньше потребление калорий, тем меньше жировых клеток накапливается в организме. Помните и том, что организму необходимо давать регулярную физическую нагрузку.
 
Второй подбородок как бороться и что делать
 

Одной из причин появления двойного подбородка является неправильная осанка, поэтому старайтесь соблюдать простые правила и внимательно наблюдайте за собой и на работе и дома. Весьма полезно будет записаться в бассейн – это поможет вам не только скорректировать осанку, но и убрать лишний вес.
 
Вспомните, как изящно выглядит восточная женщина, несущая на голове кувшин – стройная фигура, плечи расправлены, осанка просто королевская. А между тем, это очень хорошее упражнение, дающее необходимую нагрузку мышцам спины и шеи, в домашних условиях кувшин можно заменить томиком «Войны и мира», водрузите его на голову, расправьте плечи и попробуйте пройтись по прямой линии. Обязательное условие – книга не должна упасть с головы, поверьте, это не так уж и просто и нагрузку вы почувствуете сразу.
 
Гимнастика, упражнения против второго подбородка
 
Есть еще один, нестандартный подход к решению проблемы двойного подбородка: вам поможет … - жевательная резинка! Да, да именно жевательная резинка – в процессе пережевывания активно задействуется группа челюстно-лицевых мышц, что при регулярности такой гимнастики, препятствует отложению жировых клеток именно в области подбородка.
 
Многие из нас любят наблюдать за аквариумными рыбками, наверняка и вы не раз любовались этими грациозными созданиями, а вспомните-ка, как дышат рыбы – широко раскрывают рот и активно работают жабрами. Именно на этом принципе основано хорошее упражнение для мышц лица, которое называют «лопата». Необходимо как можно шире открыть рот, нижнюю губу завести за нижние зубы как можно дальше и энергично двигать челюстью, совсем как рыба. Если вы регулярно, несколько раз в день будете проделывать такую гимнастику, то результаты не заставят себя долго ждать.
 
Как убрать второй подбородок
 
Ну и в самом крайнем случае, когда у вас наблюдается значительное ожирение в области подбородка и никакая гимнастика и диета не в силах помочь, можно обратиться к пластическому хирургу, хотя сегодня существуют методы позволяющие избежать хирургического вмешательства, однако это отдельная тема, которую в рамках данной статьи мы затрагивать не будем.
 
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar