Назван простой секрет продления жизни на 10 лет

02.05.2018
843
0
0.0
Американские ученые из Гарварда проанализировали данные нескольких многолетних исследований, в которых принимали участие от 44 тысяч до 78 тысяч человек, и рассказали, как просто продлить жизнь на десять лет. По их утверждению, человеку необходимо соблюдать правила здорового питания, регулярно заниматься любыми физическими упражнениями, следить за своим весом, а также отказаться от курения и умерено употреблять алкоголь.

В ходе эксперимента было оценено влияние на продолжительность жизни факторов здорового образа жизни, в том числе получасовых физических нагрузок и индекса массы тела, равного 18,5-24,9 килограмма на квадратный метр. Оказалось, что в худшем случае для людей в возрасте 50 лет ожидаемое время жизни составляет 29 лет для женщин и 25,5 лет для мужчин.

Однако если человек ведет здоровый образ жизни, то продолжительность жизни в среднем достигает 87,6-93,1 года. При этом роль играют все пять учитываемых факторов: правильное питание, физическая активность, вес тела, умеренное употребление спиртных напитков и отказ от курения. Испытуемые из этой группы добровольцев на 74 процента реже умирали в период исследования, чем те, кто вообще не придерживался полезных привычек.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:продления, Простой, жизни, Секрет, назван, на, лет, 10



Комментарии (0)
avatar
Читайте также