Руководство по выбору зимней обуви

27.11.2022
382
0
0.0

Быть в неуместной обуви одинаково неудобно, находитесь ли вы в офисе, в походе или на прогулке. И главным образом это касается случаев, когда температура воздуха понижается. Какой бы сложной ни была задача выбрать зимнюю обувь, наиболее подходящую для погоды или конкретного события, она решаема. Далее поговорим о том, как подобрать идеальную пару для самого холодного времени года.

Зимой у нас есть огромный выбор различных интересных дизайнов и моделей обуви. Важно обратить внимание на те зимние ботинки женские, которые не только сохраняют тепло и сухость, но и улучшат ваш внешний вид. Лучшим решением станет обувь, которая будет функциональной и стильной одновременно. Этими качествами обладают изделия, представленные в online-store «Миратон» – мультибрендовом магазине обуви и аксессуаров.

Среди трендовых моделей в этом сезоне будут актуальны:

  • ботинки-челси на толстой подошве;
  • классические сапоги с голенищем до колена;
  • ультравысокие ботфорты;
  • берцы с грубой платформой;
  • обувь ярких и металлизированных оттенков.

Современные модные тенденции приветствуют массивность и комфорт во всем.

Важные особенности, которые следует учитывать при покупке зимней обуви

Чтобы сделать правильный выбор, важно ориентироваться на несколько аспектов.

Тепло

При решении этого вопроса стоит обратить внимание на материалы изготовления верха или подкладки. Очевидно, в приоритете натуральные кожа, замша, нубук или наплак. Теплые подкладки изготавливаются из таких материалов, как шерсть, войлок, байка и натуральный мех. Чтобы обувь не казалась слишком громоздкой, рассмотрите вариант «еврозима» с утеплителем только в области стопы.

Комфорт

Удобная обувь должна способствовать правильной осанке при ходьбе и поддерживать свод и стопу. За комфорт отвечают и стельки, и если производитель использовал специальные ортопедические стельки, убедитесь, что они подходят к обуви.

Система шнуровки также является важным фактором, поскольку она помогает вашим ногам помещаться в обуви. Большинство людей предпочитают полную шнуровку, потому что они могут подогнать ее под свою ногу наилучшим образом. Тем не менее, есть обувь без шнурков, но являются отличным выбором.

Воздухопроницаемость

Подкладки ботинок служат не только для защиты ног от холода, но и для других целей. Большинство зимних ботинок обладают как антимикробными, так и антибактериальными свойствами, которые предотвращают рост бактерий или неприятный запах ног. Покупая зимнюю обувь, учитывайте эти факторы.

Сцепление

Уровень сцепления зависит от глубины и размера выступов протектора, которые предотвращают скольжение. Резина – лучший материал для хорошей подошвы, которая обеспечивает надежное сцепление с поверхностью земли.

Масса

Зимой необходима обувь с небольшим весом. Зимняя обувь не всегда может быть такой легкой, как хотелось бы, но это не значит, что невозможно подобрать оптимальный вариант. Обращайте внимание на материалы стельки и подкладки, которые не только сохраняют тепло, обладают минимальным весом.

Размер

Обувь меньшего размера, чем ваша стопа, затруднит ходьбу, большего – вызовет мозоли. Найдите хорошо сидящую обувь, примерьте ее перед покупкой, чтобы убедиться, что в ней комфортно. Также носите носки, чтобы увеличить комфорт и тепло.

С помощью соблюдения этих несложных правил вы сможете приобрести свою идеальную зимнюю пару – удобную, модную и теплую.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar