Топ-7 признаков плохого вкуса в одежде: на что обратить внимание

03.01.2023
229
0
0.0
Эти моменты не дают проявиться вашему стилю.

Чувство стиля и хороший вкус в одежде - вовсе не прирожденные качества, которые присущи только "избранным". Большую роль здесь играет множество факторов, среди которых - насмотренность, внимание к деталям, искренний интерес к моде, открытость к новому и любовь к себе. При этом есть несколько модных ошибок и признаков плохого вкуса, к которым стоит присмотреться и, при желании, искоренить из своей жизни.

Признак 1: Ваш шкаф забит одеждой, которую вы не носите

Человек с хорошим вкусом может легко составить гардероб, используя очень мало предметов одежды. Это потому, что лучше потратить деньги на базовые вещи, которые хорошо сочетаются друг с другом, чем запасаться одеждой в надежде на то, что со временем вы научитесь ее носить.


Признак 2. Ваша одежда плохо сидит

Человек с хорошим вкусом смотрит не на то, какая одежда подходит модным блогерам или знаменитостям, а на то, какие вещи подходят его типу фигуры. Подберите самые удачные фасоны и экспериментируйте с их сочетаниями, чтобы создавать гармоничные образы.

Признак 3: Полное игнорирование аксессуаров

Аксессуары делают образ завершенным и оригинальным. Ремень, шарф, ожерелье, кольцо, шапка или шляпа, брошь - все эти акценты придают наряду завершенный вид и нотку индивидуальности. Без аксессуаров образ будет выглядеть незавершенным и тусклым.


Признак 4: Вам некомфортно в вашей одежде

Стильный человек с хорошим вкусом в первую очередь прислушивается к себе, а уже потом - к законодателям моды. Вы не сможете выглядеть хорошо, если ваша одежда не соответствует вашему чувству стиля и индивидуальности. Она лишь сделает вас менее уверенной в себе. Человек с плохим вкусом заставляет себя носить вещи, которые ему не очень нравятся, чтобы доказать, что он может хорошо выглядеть. Лучшая одежда та, в которой вы чувствуете себя собой.

Признак 5: Вы носите неухоженную одежду

Одежда, которую вы носите, не обязательно должна быть новой. Но ухоженность и опрятность - главный критерий хорошего вкуса. Следите за тем, чтобы на вещах не было пятен, торчащих ниток и дырок. Если одежда больше непригодна для носки, лучше ее утилизировать или отложить в качестве музейного экспоната на долгую память.

Признак 6: Вы одеваетесь, чтобы произвести впечатление

Признак людей с плохим вкусом в моде — это попытка одеваться «с излишеством». Они стараются носить все тренды сразу только для того, чтобы произвести впечатление на остальных. Такое поведение убивает индивидуальность стиля и превращает людей в безликие копии картинок из Instagram или Pinterest.

Признак 7: Вы боитесь нарушить правила

Мода стояла бы на месте, если бы люди не нарушали общепринятых правил. Не бойтесь экспериментировать, меняться и быть собой, и ваша индивидуальность будет сиять ярче, чем любые модные украшения.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar