Воняет изо рта чесноком: о каких трех болезнях свидетельствуют неприятные запахи

25.06.2023
578
0
0.0
Некоторые болезни дают о себе знать неожиданным образом. В частности, запахами. При этом они не всегда неприятные.

Если вы выделяете аромат фруктов, это тоже повод сходить в поликлинику. Потому что, вероятнее всего, дело плохо, информирует Ukr.Media.

Как пахнет сахарный диабет

Если от вас постоянно пахнет фруктами, проверьте диабет. При недостатке инсулина в крови организм не может получать энергию из углеводов и печень начинает расщеплять жиры. В процессе выделяются кетоны: именно эти вещества и придают вашему телу аромат сладковатых ноток.

Вот еще несколько признаков диабета:

частые позывы к мочеиспусканию;

хроническая усталость;

потеря веса, мышечной массы;

зуд в области половых органов;

размытое зрение.

Симптомы почечной недостаточности

Почечная недостаточность наступает, когда функциональность этого парного органа снижается до 15% от нормы. В итоге ваш биофильтр не до конца очищает кровь от товаров жизнедеятельности. Не выведенные из организма токсины создают ему опасность. А еще они пахнут аммиаком – и если вы каждый день его чувствуете, сходите к врачу.

Как понять, что у вас цирроз печени

При проблемах с печенью изо рта может пахнуть чесноком или тухлыми яйцами. Эти же "ароматы" способны выделяться и через потовые железы, например, из подмышек. Дело снова в токсинах, которые скапливаются в крови.

Если печень долго не выполняет свою функцию, ее рабочая ткань заменяется соединительной. Возникает цирроз, который может перерасти в печеночную недостаточность и даже рак.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar