Страшная находка: в Нью-Йорке обнаружили десятки скелетов римских гладиаторов

27.04.2018
700
0
0.0
Всего было обнаружено захоронение 75 древнеримских воинов-гладиаторов во время строительства бассейна в Нью-Йорке. Это массовое захоронение располагалось всего в 300 метрах от могилы римского гладиатора, обнаруженного во время предыдущих строительных работ. 

Страшная находка на стройке

Место погребения 75 римских воинов было обнаружено под гостиничным бассейном в Нью-Йорке. Второе здание, известное как Отель Ньюингтон, в настоящее время разрушено строителями для создания семи семейных домов. Во время его реконструкции строители были ошеломлены, увидев, что они раскопали.

Ученые говорят, что скелеты принадлежат как мужчинам, так и женщинам разного возраста. Они все еще анализируют останки, чтобы получить больше информации об их происхождении. Недавно найденные скелеты находятся всего в 300 метрах от погребения римского гладиатора, обнаруженного в городе в 2004 году. Пока неизвестно, принадлежит ли кто-либо из вновь обнаруженных тел бойцам-гладиаторам, но исследователи считают, что это вероятно.

Работа археологов

Во время реставрации строители позвонили в Йоркский археологический трест, чтобы помочь в восстановлении скелетов. Джон Ривз, председатель группы разработчиков Helmsley Group, сказал: «Реконструкция не обошлась без проблем. Сначала было найдено около 60 римских скелетов, найденных под старым бассейном. После стало известно, что их немного больше. Все скелеты должны были быть тщательно очищены, каталогизированы и исследованы археологическим трестом».

Некоторые останки, датируемые еще до 50 г. до н.э., включали крупные кусочки меди, которые разрушились, оставив зеленую отметку на лбах черепов более состоятельных граждан. Таким образом, ученые предполагают разный социальный уровень погребения.

Дэвид Скотт из Йоркского археологического треста сказал, что находка не удивительна из-за связи с Римской империей, которая в прошлом уже демонстрировала археологам свои тайны. Он добавил: «Отель находится рядом с кладбищем, раскопанным Л.П. Вьенамом в 1950-х годах. Это был один из первых романо-британских захоронений, обнаруженных в этой стране.»

«Место также находится на расстоянии около 300 м от предыдущих раскопок в 2004 и 2005 годах, знаменитых обнаружением могилы более 30 обезглавленных римлян, некоторые из которых были интерпретированы как возможные гладиаторы.»


Раскопки велись три месяца

Раскопки продолжались три месяца, и все 75 могил были зарегистрированы учеными и каталогизированы для дальнейшего изучения. Местные власти приостановили строительство до окончания исследования.

«Могилы были, по большей части, поразительно мелкими, многие из них были повреждены погодными условиями, пахотой в течение средневекового периода и строительством 19-го века».


Как утверждают историки, этот участок был частью большого кладбища на окраине римского города Эборакум, расположенного через реку от легионной крепости. В погребениях 2004 года было доказано, что мужские скелеты были отмечены преднамеренными травмами и имели определенные патологии. На многих скелетах были обнаружены признаки исцеленных травм. Один даже был укушен крупным хищником, возможно, львом или медведем. Около половины были обезглавлены, возможно сразу после смерти, и похоронены с отделенными головами.

Что принесет это новое исследование и какие тайны еще раскроет эта страшная находка – нам только предстоит узнать. А пока остается ждать, какие выводы сделают археологи. Кем были эти люди и какой была их жизнь? В Египте недавно обнаружили гробницу древней жрицы Хептет. Могила была настолько прекрасно законсервирована, что сохранилась в идеальном состоянии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Римских, гладиаторов, обнаружили, Десятки, находка:, Нью-Йорке, страшная, Скелетов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также