Ученые: у людей остается всего 12 лет, чтобы предотвратить апокалипсис

09.10.2018
665
0
0.0
Из-за глобальных климатических изменений катастрофа на Земле может начаться в 2030 году. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на BBC, в межправительственной группе экспертов заявили о том, что у человечества не осталось возможности откладывать на потом последствия изменений климата, и необходимо действовать уже сейчас.

Эксперты заявили, что согласно Парижскому соглашению 2015 года все страны должны сделать всё возможное для того, чтобы удержать средние температуры в норме, и в ближайшие годы температура не должна повыситься более чем на 1,5 градуса. 8 октября эксперты опубликовали доклад, в котором говорится о том, что человечество уверенно движется к отметке в 3 градуса, и чтобы удержаться в заявленных рамках, потребуются масштабные и беспрецедентные изменения во всех аспектах жизни общества.

Исследователи считают, что уже сейчас необходимо полностью перестроить экономику, отказаться от сжигания газа, нефти и угля. Кроме того, нужно полностью пересмотреть принципы промышленности, градостроительства, сельского хозяйства и землепользования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:лет, апокалипсис, остается, всего, чтобы, 12, Ученые:, Людей, предотвратить



Комментарии (0)
avatar
Читайте также