Украинцы отметят День матери-2018

11.05.2018
614
0
0.0
Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается важный международный праздник – День матери. В 85 странах мира в этот день чествуют и благодарят матерей за все самое лучшее, что они дали своим детям.

Поскольку День матери отмечается во второе воскресенье мая, в этом году он припадает на выходной день – 13 число, воскресенье.

С этим праздником принято поздравлять не только матерей, у которых уже есть дети, но и тех женщин, которые ожидают появления малыша.

История праздника началась в далеком 1908 году. Тогда одна гражданка Америки Анна Джервис выступила с инициативой чествования матерей, чтобы отдать честь и благодарность своей погибшей матери. Анна чувствовала вину за то, что не выражала свою любовь к матери, когда та еще была жива.

С 1910 День матери стали отмечать официально в Вирджинии, а с 1914 года праздник стал национальным. Для него было выделено второе воскресенье мая. Из Америки традиция празднования пришла и в другие страны.

В Украине на официальном уровне День матери стали отмечать в 1999 году после установления праздника Указом Президента.

Этот день является одним из лучших поводов напомнить матерям о том, как сильно их любят и ценят, поблагодарить их за старания и частичку души, которую они дарят своим детям. День матери – очень светлый и значимый праздник для каждой семьи, пишут «Українські Новини».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:матери-2018, день, украинцы, отметят



Комментарии (0)
avatar
Читайте также